Знакомство с городскими группами

На днях ребята из нашего центра социальной помощи «Результат-Орел» побывали на группах анонимных наркоманов, проходящих в городе. Одна из таких групп проходит каждый вечер в самом центре города и на нее приходят зависимые люди, для того чтобы делиться своими проблемами и радостями, связанными с выздоровлением.

Наркотическая зависимость - это страшная и очень коварная болезнь, которую никогда невозможно побороть самостоятельно. Но если объединиться, чтобы противостоять этому недугу вместе, можно добиться огромных результатов, вплоть до полного возвращения к обычной жизни. Для этого и есть сообщество "Анонимные наркоманы" (AN). Люди, у которых проявляется зависимость собираются во всех крупных городах на собраниях, в том числе и у нас в городе Орле.

Члены группы привлекают к выздоровлению как можно больше зависимых, находящихся на данный момент в проблеме. Это делается потому что такие сообщества имеют массу преимуществ: полная анонимность, отсутствие врачей. Зато есть много таких же зависимых. Они делятся опытом и поддерживают друг друга. Ребята получили массу позитивных впечатлений и вдохновились атмосферой выздоровления, которая царила на группе. Так же перед группой ребята гуляли по городу.

Фотографии


Комментарии