Живой опыт

В оздоровительный центр «Вершина – Орел» приехал специальный гость - Гурам и рассказал свою историю пути к трезвой жизни.

В настоящее время Гурам является сотрудником реабилитационного центра «Вершина-Волгоград» и уже на протяжении двух с половиной лет выздоравливает.

В своей спикерской Гурам затронул многие аспекты развития зависимости и подробно рассказал о пути принятия решения в сторону здравомыслия. Основной упор был сделан на детство и семейный деструктив. «Как приятно и увлеченно вспоминать детство, но как трудно исправлять допущенные в нём ошибки» - говорил он. Зачастую люди склонны думать, что подросток спивается, потому что попал в плохую копанию. Но на самом деле он попал в эту компанию потому, что у него очень напряженные отношения с его близкими, и он пошел туда, где его выслушают. Суть в том, что формирование зависимостей происходит у нас в детстве, задолго до того, как мы попадаем в злополучные компании или подсаживаемся на наркотики: «Так случилось и у меня». Идя по «пути» выздоровления я много работал над избавлением от зависимости и очень рад, что смог стать свободным человеком и могу САМ выбирать КАК себя вести, ЧТО чувствовать и ЧТО хотеть.

В заключении Гурам по традиции ответил на вопросы клиентов и дал слова напутствия с профессиональной точки зрения.

Фотографии


Комментарии