За здоровьем надо следить

Центр социальной помощи ”Результат Орел” на регулярной основе посещают врачи, которые следят за состоянием здоровья клиентов. Особое внимание уделяется проверке на выявление ВИЧ-инфекции т.к. зависимые люди из-за своего образа жизни всегда находятся в зоне риска.

Врач эпидемиолог Сидорина Юлия Николаевна вкратце рассказала клиентам о правилах забора крови для анализов. Так же ребятам были розданы информационные буклеты, где рассказано о том какие методы предосторожности надо соблюдать, чтобы исключить риск инфицирования. ВИЧ-инфекция – это болезнь необдуманного поведения. Заразиться человек или нет, в основном зависит от того, как он поступает. Напомним, что ВИЧ передается, когда жидкости, содержащие вирус проникают в кровь человека, который не заражен. К счастью, таких опасных ситуаций, при которых это происходит очень мало.


Источником инфекции является только человек, независимо от того, есть ли у него клинические проявления или нет. Характерно, что по внешнему виду нельзя определить заражен человек или нет, а часто он сам об этом не знает.
Сегодняшний визит врачей еще раз заставил всех задуматься о своем безумном поведении в употреблении и серьёзнее относиться к своему здоровью.

Фотографии


Комментарии