Я волонтер – потому что мне не все равно!

В ближайшие несколько дней клиенты частного наркологического центра «Результат – Орел» прослушали спикерские ребят, которые прошли полный курс социальной реабилитации. После этого наши выпускники проходят программу социальной адаптации в городской среде и находятся в статусе волонтера – человека, который имеет практический опыт преодоления зависимости, а значит, может им поделиться с такими же зависимыми людьми и тем самым поддержать собственную трезвость - в результате от этого выиграют все.

Наши подопечные ценят волонтеров и всегда ждут их визита, тепло встречают.

На спикерских волонтеры озвучили свои проблемы, которые испытывали в употреблении, а так же рассказали о том как непросто было начать выздоровление попав в закрытое учреждение. Каждая спикерская показывала ребятам, что зависимость – это коварное заболевание, которое нельзя вылечить в одиночку. Даже после прохождения курса нужно регулярно работать над собой, ощущать прекрасное в мелочах, чтобы поддерживать трезвость.

Специалисты не рекомендуют исключать этап волонтерства, ведь он часть комплексной программы, которая даёт положительные результаты и предупреждает рецидивы болезни зависимость. 

Фотографии


Комментарии