Взгляд на проблему с точки зрения врача

В частном наркологическом центре «Результат – Орёл» прошло профильное мероприятие от врача хирурга.

В своем мероприятии Эльдар Фейзудинович акцентировал внимание на проблеме алкоголизма и наркомании, основываясь на профессиональный опыт, который встречался в его практике. Отягощающее влияние наркотиков и алкоголя при проведении анестезии, оперативных вмешательств, травматичных перевязок и врачебных манипуляций у пациентов, составляет довольно значимую проблему.

Ни для кого не секрет, что при длительном употреблении ПАВ возникают толерантность, психическая и физическая зависимость от препарата.

 Информация о патологическом пристрастии позволяет предупредить нежелательные лекарственные взаимодействия, предсказать толерантность к анестетикам и облегчает распознавание синдрома отмены. Пациенты могут сообщить о своей пагубной привычке или же, наоборот, скрыть ее, а при абстиненции велик риск опасных для жизни осложнений. Употребление наркотиков, алкоголя затрудняет последующее проведение анестезии. При остром опьянении или синдроме отмены плановую операцию следует отложить.
Ожидание вывода из наркотического или же алкогольного опьянения занимает время, а если операция экстренная, то врачи так или иначе рискуют и ответственность ложиться на их плечи.

Эльдар Фейзудинович ответил на интересующие вопросы и призвал клиентов нашего центра беречь свое здоровье и задумываться о будущем.

Фотографии


Комментарии

  1. Наташа 28 января 2021, 11:31 #
    Молодцы-знания необходимы для понимания ответственности за свою жизнь. Всем удачи.😇