Выздоровление и трудности в повседневной жизни

Гости не прекращают посещать центр социальной помощи «Вершина-Орёл». На этот раз, по многочисленным просьбам клиентов, мы пригласили выздоравливающего зависимого - Александра Земскова 3 года чистого времени.

Александр в своей спикерской уделил особое внимание сложностям и трудностям, которые встретились в обыденном ритме жизни. Затронул темы поиска внутренней мотивации, объяснил, что, помимо желания, нужны еще и четкие действия, направленные на то, чтобы следовать трезвому образу жизни. «Я научился прощать, проживать чувства, вместо того, чтобы бежать от них. Понял, что работать над собой для того, чтобы жить с покоем в сердце, и добиваться результатов придется всю свою жизнь». Просыпаясь по утрам с радостным чувством от того, что есть друзья, любимая работа, планы на будущее - не придётся больше убегать от проблем, а решая их, получится работать над своим характером и становиться сильнее.

Мероприятия с такими людьми дают возможность ощутить сопричастность, понимание, получить ответы на вопросы, но и главное — надежду избавиться от зависимости.

Фотографии


Комментарии