Волонтерская деятельность в храме

Клиенты частного наркологического центра «Результат – Орел» сегодня прибыли в село Старцево  с целью посмотреть на православный храм. Но этим выезд ребят не ограничился. Помимо прогулки по территории и пребывания в самом храме ребята помогали по хозяйству в храме.

Длительное употребление психоактивных веществ приводит к физическому и психическому истощению человека. Происходит искажение жизненных ориентиров и подмена ценностей. Зависимые полностью забывают о возможности и необходимости заниматься каким-либо полезным трудом. Для восстановления зависимых после активного употребления используют комплекс, психологических и социальных мероприятий, которые способствуют возврату к здоровой жизни без медикаментов. При этом рабочие нагрузки помогают влиться в общественную среду без чувства собственной неполноценности, душевных и телесных мучений. Положительный эффект от благотворительной деятельности проявляется в возможности ощутить себя востребованным и нужным в обществе, почувствовать удовольствие от коллективной работы и возможности помогать другим людям.

Ребята после работы слушали многочисленные слова благодарности за проделанную работу и были приглашены на обед, их угощали блюдами, которые были приготовлены работниками храма. Бескорыстный труд сегодня дал возможность ощутить себя востребованным и нужным в обществе, почувствовать удовольствие от коллективной работы и помощи другим людям.

Фотографии


Комментарии