«Великий Пост» - смысл и история

Отец Олег, постоянный гость частного наркологического центра «Результат – Орел». В очередной раз посетил наш центр с целью рассказать о Великом Посте и уделить время нашим клиентам.

Целью мероприятия являлось ознакомление со смыслом и целью поста, так же Отец Олег предоставил возможность исповедоваться всем желающим. 
Великий пост это важнейший и самый древний из многодневных постов, это время подготовления к главному православному празднику — Светлому Христову Воскресению.
Цель поста — искоренение пагубных проявлений души и стяжание добродетелей, чему способствуют молитва и частое посещение богослужений в храме. «Даже если нет возможности посетить храм» - говорит Отец Олег, «помолитесь в тихом месте, ведь разговор с Богом, может проходить и вне храма».

Совершенствование любви к Богу и ближним – является смыслом Великого поста, потому как именно на любви основывается всякая добродетель. Отсутствие корысти, лицемерия, вредности и предубежденности, во многом помогут очиститься духовно и полюбить ближнего.

По окончанию встречи, все желающие приняли участие в общей молитве о душевном покое и поблагодарили священника за встречу.

Фотографии


Комментарии

  1. Светлана 07 апреля 2021, 17:07 #
    Цель мероприятия благая! Духовные беседы помогают выздоравливающим ребятам задуматься над собой, сделать переоценку жизненных ценностей. Спасибо сотрудникам РЦ за организацию таких встреч!