Важно – выявить болезнь на раннем этапе

После снятия ограничительных мер, введенных из-за пандемии в частный наркологический центр «Результат – Орел» были приглашены врачи, которые провели профилактический медосмотр ребят. Его главная цель - раннее выявление состояний, заболеваний и факторов риска их развития.

Благодаря таким медосмотрам можно при необходимости вовремя начать профилактические мероприятия. Специалисты, профессионалы своего дела – окулист, терапевт, психиатр, кардиолог и невропатолог сегодня трудились, осматривая ребят, диагностировали их на наличие заболеваний. В ходе профилактического медосмотра каждому клиенту реабилитационного центра врачи рассказали о состоянии его здоровья, включая информацию о результатах этого осмотра, наличии заболеваний, их диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, а так же вариантах дальнейшего медицинского вмешательства.

К сожалению, в настоящее время у людей, страдающих наркоманией и алкоголизмом появляются сопутствующие заболевания, связанные с длительным употреблением психоактивных веществ и беспечным отношением к своему здоровью. Ведь именно из-за этого наши клиенты и находятся в зоне риска.

Сегодня находясь в трезвости, наши ребята начали относиться к своему здоровью трепетно и заинтересованы в том, чтобы такие осмотры проводились систематически для предотвращения любых болезней на ранних стадиях, поэтому все клиенты были очень благодарны врачам, приехавшим проводить сегодня медосмотр.

Фотографии


Комментарии

  1. Гурам 28 мая 2021, 15:02 #
    Своевременная профилактика залог здоровья.
    1. Лилия Дудина 28 мая 2021, 15:44 #
      Было бы прекрасно, если подключились бы к этой проблеме наше государство, и дела ли бы эти осмотр реабилитант в в центрах на постоянной основе и бесплатно, что не маловажно.
      Так как родителям итак обходится лечение ребёнка дороговато.
      1. Павел 28 мая 2021, 15:47 #
        Это очень важно! Вы молодцы что так относитесь к выздоровлению ребят!💪