Удовольствие в трезвости

В наш реабилитационный центр «Вершина-Орёл» приехал постоянный гость Аветикян Арамаис - чемпион первенства Орловской области по Грепплингу, чемпион среди мужчин по самбо, чемпион России по универсальному бою, серебряный призёр кубка Европы по самбо.

Если научить наркозависимого получать удовольствие, а на первом этапе хотя бы восстанавливать нормальное комфортное самочувствие, от выполнения физических упражнений, то вероятность выздоровления резко повысится.

Здоровое тело - основа психического комфорта, источник естественной внутренней радости, ровного хорошего настроения. Мы же не ценим этого, загружаем его большим количеством неестественных продуктов, не удовлетворяем его потребности в физической нагрузке, перегружаем нервную систему тревожными мыслями и искусственными стимуляторами. В конце концов, мы совершенно перестаем чувствовать и удовлетворять естественные потребности своего тела, и оно отвечает нам взаимностью - физическим и психическим дискомфортом, болезнями, депрессией. А наркотики разрушают механизм получения естественных удовольствий окончательно и за очень короткий срок. Спортсмен показал новые приёмы и рассказал ребятам, как вести себя в опасных ситуациях, применяя основы ведения тактического боя.

На своем личном примере рассказал насколько сильно спорт помогает ему находиться в тонусе и чувствовать себя уверенно без употребления каких-либо веществ изменяющих сознание. Полученный опыт и рекомендации ребята смогут применять в повседневной жизни и получать удовольствие от физических нагрузок, а так же развиваться в целом.

Фотографии


Комментарии