Труд от души в православном храме в селе Старцево

Сегодня клиенты частного наркологического центра «Результат – Орел» ездили с благотворительной целью в село Старцево в православный храм. Это была не просто экскурсия для того, чтобы прогуляться по живописным местам территории храма и полюбоваться на красивые цветы и летние зеленые деревья, задача - благоустройство территории, используя физический труд.

В процессе труда и видя его результат, зависимый улучшает общее самочувствие, получает психотерапевтический эффект, тренирует переключение внимания и самоконтроль, получает положительные эмоции. В процессе выполнения благотворительного труда активизируются отделы мозга, которые ответственны за развитие и поддержание социального поведения. У человека вырабатываются стабильные общественные связи, он осознает свое место в команде. В процессе благоустройства ребята вносили рациональные предложения и реализовывали их в коллективе. Это очень важные моменты в реабилитации зависимых людей.

Перед тем, как приступить к работе, ребята помолились, поставили свечки. Помогал нашим клиентам дедушка в возрасте 84 лет, который ведет правильный и здоровый образ жизни, он выглядел молодо, рассказывал о радостях трезвой жизни, мотивировал заниматься спортом, сам поделился, что спорт ему дает бодрость, уверенность и долголетие. По ходу работы ребята общались с батюшкой в непринужденной обстановке, затем ребята были приглашены на обед, работники храма угощали церковным квасом и от всей души поблагодарили за готовность помочь.

Гости православного храма были очень довольны своему бескорыстному труду, почувствовали заботу, услышали слова поддержки в свой адрес, обещали приехать еще раз, потому что видели пользу своего труда. В конце визита ребята набрали святой воды и на обратном пути в центр «Результат – Орел»  делились друг с другом  незабываемыми впечатлениями.

Фотографии


Комментарии

  1. Дарья 01 августа 2021, 11:42 #
    Благодарю за то, что есть такие мероприятия. Верю, что и мой сын сможет быть полезным в следующий раз! Господи, дай ему разум и веру в высшие силы.
    1. Лилия Дудина 01 августа 2021, 11:48 #
      Вот это действительно здорово! Работа в храме, общение с верующими в труде, дают такие хорошие чувства, Полезности, нужно ти, удовлетворения своим трудом, и смыслом жизненным. СПАСИБО ЗА ТАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ!
      1. Виктория 01 августа 2021, 11:49 #
        Спасибо за возможность сделать такое доброе и душеполезное дело!!!🙏🤝💕