Трезвость — норма жизни. Остаться трезвым и выжить.

В этот раз с вестью о трезвости "Центр социальной помощи" посетил гость, который проделал огромный путь и смог найти себя в нормальной жизни.

Грибакин Олег Михайлович на своём личном опыте донёс клиентам о некоторых принципах трезвой жизни и ответил на значимые вопросы.

Трезвость – это фундамент жизни, и если разрушить этот фундамент, все остальные сферы потерпят в конечном итоге крах: отношения, работа, карьера, бизнес, самореализация, счастье. Все это было когда-то и со мной. Но сегодня хотелось рассказать о том, как жить после осознания того факта, что больше никогда нельзя будет расслабиться, уйти от проблем и достичь целей привычным путем – употреблением. ДА, это реально. Более того – это интересно!!!

Ребят больше всего заинтересовали следующие вопросы:

Как же нужно относится к жизненным проблемам в трезвом образе жизни? Самый волнующий ребят вопрос…
-Я учился жить в трезвости, проявляя при этом терпимость. Понимал, что многое мне не под силу изменить, но я прикладываю усилия к тем областям, которые изменить мне под силу.
-В трезвом образе жизни я смотрю реальности в лицо, не убегаю и не отворачиваюсь от проблем.
-Если меня не удовлетворяет какое-то обстоятельство в жизни, то я строю план по решению проблемы и действую ровно столько времени, сколько потребуется, чтобы решить эту проблему.
А на чем держится трезвый образ жизни?..
-Гибкость и высокая адаптивность к условиям жизни – вот козыри в жизни трезвого человека.
-Трезвость – это новый образ жизни, где нет места вредным привычкам.
-Трезвый человек понимает, что любая зависимость может подкосить его и заново также легко вернуть обратно в алкогольную западню.
-Трезвая жизнь – это не волшебный мир, где случаются чудеса. Но человек готов жить такой жизнью и предпринимать попытки для постоянного улучшения.
-Трезвая жизнь — это умение строить правильные социальные связи. Умение нормально и адекватно общаться с людьми. Не обижаться, не проявлять свой эгоизм и высокомерие, а уметь вести конструктивный диалог, признавая существование другой точки зрения.

В заключении Олег Михайлович пожелал ребятам скорейшего выздоровления и удачи!!!

Фотографии


Комментарии