Спасение – это наших рук дело

Сотрудники Орловского регионального отделения российского красного креста подготовили для наших клиентов частного наркологического центра «Результат – Орел» мастер класс по курсу "Первая помощь". Цель этого визита — научить ребят практическим навыкам оказания первой помощи, дать уверенность в себе в любых ситуациях угрожающих жизни людей.

Знания и навыки оказания первой помощи сегодня очень важны, так как в первые минуты после инцидента решается судьба здоровья и жизни пострадавшего. Правильно оказанная первая помощь уменьшает время последующего лечения, способствует быстрейшему заживлению ран и почти всегда является решающим фактором при спасении жизни. Обучение всех желающих приемам оказания первой помощи является традиционным видом деятельности Международного Движения Красного Креста. После такого обучения тысячи добровольцев по всему свету спасают жизни людей при стихийных бедствиях, в зоне вооруженных конфликтов и в других ситуациях угрожающих жизни людей.

На сегодняшнем мастер классе ребята получили важные знания и практические навыки, которые могут спасти чью-то жизнь, а также незабываемые эмоции от всего курса по его окончании! Сотрудники выдали участникам мастер класса именные сертификаты, подтверждающие, что они прослушали материал и теперь могут применить его на практике.

Фотографии


Комментарии

  1. Дарья 28 июля 2021, 20:35 #
    Ой! А я видела, как делали эти снимки) Я как раз приезжала на семейную сессию к сыну! Как приятно видеть знакомые лица. Замечательные мероприятия!
    1. Ольга Дановская 28 июля 2021, 20:46 #
      Первая медицинская помощь очень жизненно важное дело! Я сама к своему стыду только недавно узнала как делать искусственное дыхание, слава Богу не пришлось его не на ком воспроизводить, но предупреждён-значит вооружён. Спасибо за нужное мероприятие, всё в жизни пригодится!