Создаем живые инсталляции своими руками!

Наши психологи центра социальной помощи регулярно проводят тренинги для участников реабилитационного процесса, помогающие найти практическое применение своим знаниям в программе выздоровления. Сегодня психолог Галина Евгеньевна провела интересный тренинг для ребят, где они проявляли свою креативность расставляя пару в живую скульптуру в самых неожиданных позах.

Этот тренинг не только позволяет учиться взаимодействовать без барьеров, но и учит осознанности, пониманию того, что создав неприятные условия для окружающих, они могут неожиданно, буквально через мгновение сами же оказаться в таких же условиях.

Такие занятия прекрасно стабилизируют психику наших клиентов, учат жить, не изменяя свое сознание психоактивными веществами, готовят человека к неожиданным ситуациям в социуме, а так же помогают в дальнейшем закрепиться в трезвости. Мы регулярно проводим такие тренинги, даем познавательный материал, поддерживаем эмоциональное состояние каждого участника это одна из наших основных задач, делимся опытом и разбираем насущные проблемы.

Фотографии


Комментарии