Созависимость убивает

Зависимый человек имеет огромное влияние на своих родственников. Порой родные стараясь помочь ему - только ухудшают эту ситуацию. Они могут углубляться в заботу о зависимом, помогать ему скрыть болезнь и ее последствия. От этого явления избавляют психологи и консультанты по химической зависимости, работая с родителями и родственниками наших зависимых клиентов.

Сегодня центр социальной помощи «Результат» посетила мать нашего выпускника, который совсем недавно прошел программу.
Виктория Анатольевна рассказала свою реальную историю, которая показывает что ее жизнь была заполнена и поглащена мыслями, тревогой, заботой о своем сыне, когда с ним начали твориться ужасные вещи в процессе употребления алкоголя и наркотиков. В конце спикерской ребята осознали, какой решительностью нужно обладать, чтобы прекратить созависеть самому близкому человеку.

Созависимость – это ненормальное состояние для человека. Это патология, с которой нужно работать, причем самостоятельно преодолеть созависимость практически невозможно. В конце спикерской Виктория Анатольевна выразила огромную благодарность за поддержку и профессиональную помощь всем сотрудникам нашего центра.

Фотографии


Комментарии

  1. Ольга Дановская 09 октября 2021, 10:31 #
    Всем привет. Я мама химически зависимого сына. Когда я отправила сына в центр, сразу отправилась на группы, но я то пошла с корыстной целью помогать сыну, для сына, у меня всё ок, это у сына проблемы и болезнь, я то здоровая! И только когда я стала ходить на группы, читать литературу, пошла по шагам, узнала, что созависимость это тоже болезнь. И у меня объект моей зависимости оказался мой сын. Я жила раньше в безумии и отчаянии и тд и тп бррр. Теперь выздоравливаю! И это на всю жизнь. Спасибо программе, выздоравливаем дальше!
    1. Лилия Дудина 09 октября 2021, 10:37 #
      Знаю Викторию, мы с ейе в одной группе. Преклоняясь перед мужество этой женщины. Так, как она работает над собой можно только удивляться. Беру её себе в пример, но мне далеко до такого упорства и труда.
      1. Виктория 09 октября 2021, 12:41 #
        Виктория, спасибо за опыт!
        Я- созависимый человек. В то время, когда погибал от зависимости мой сын, я погибала — уже от созависимости. Я и муж приняли решение оправить сына в РЦ🙏А сами отправились на группы. Где получили поддержку, услышали опыт и начали выздоравливать. Спасибо всем! Спасибо Богу, сотрудникам РЦ, сообществу!