Сохраняя память о Великой победе

Для формирования патриотической позиции ребят, проходящих курс выздоровления от химической зависимости в центре социальной помощи «Результат-Орел», почтенного отношения к исторической памяти своего народа 9 мая клиенты и работники центрв приняли участие в ряде памятных мероприятий, связанных с историей Великой Отечественной войны.

При праздновании 9 мая шествие “Бессмертный полк”, без которого уже невозможно представить День Победы, было организовано благодаря инициативе наших клиентов. Одновременно с миллионами людей по всей России, ребята с портретами своих родственников – ветеранов прошли колонной и в наших стенах. Далее был проведен памятный концерт с известными песнями из репертуара военных лет, звучали выдержки из исторических военных сводок. После концерта  началась церемония возложения цветов к Памятнику воинам 380-ой стрелковой дивизии, освободившим город Орёл.

Связь поколений дает возможность сохранить историческую память о войне и отдать дань благодарности за героический подвиг нашим уважаемым ветеранам. Благодаря этому мероприятию, клиенты не забывают о тех страшных событиях, которые сегодня позволяют нам жить в мирное время, а также чтут память погибших.

Светлая память хранится в сердцах о тех людях, которых уже нет с нами.

Фотографии


Комментарии