Скопилось напряжение? Уберём!

Современные технологии, в настоящее и непростое время, помогают поддерживать в Центре социальной помощи «Результат – Орёл», полноценный информационный и вспомогательный блок для развития и наполнения наших клиентов.

Юлия Алексеева преподаватель Универсальной йоги  и постоянный гость нашего центра провела «Online» практику для наших клиентов с целью проработать точки скопленного напряжения в теле, ведь «тело приносит пользу от движения, а ум извлекает выгоду из неподвижности».

Необычный и непривычный формат мероприятия никаким образом не отразился на активности и включенности наших клиентов, с большим энтузиазмом и интересом группа выполняла упражнения, показанные Юлией. 

Клиенты сделали запрос на проработку мышц в спине. Физические нагрузки – занятия в спортивном зале и неправильное поднятие тяжестей, длительное пребывание в одном и том же неудобном положении, у кого-то травмы. Сначала боль возникает периодически, но с течением времени может перерасти в хроническую форму. Йога при болях в спине не только избавит от неприятных ощущений, но и поможет укрепить мышечный корсет, который будет удерживать позвоночник в правильном положении.

Юлия рассказала о многих упражнениях которые благоприятно влияют на основные функции спины и снимают симптомы напряжения. «Уштрасана» - способствует улучшению кровообращения, устраняет сутулость и боль в шейном отделе; «Шавасана» - позволяет расслабить все мышцы тела, отдохнуть; «Баласана» - снимают боль в спине и шее, а также успокаивает мысли, устраняет усталость и стресс. Так же преподаватель обратился к ребятам с пожеланиями к следующему занятию, пожелала здоровья и успехов в их трудах. 

Йогатерапия — хороший способ устранить боль в спине. Важно при занятиях не перенапрягаться, дышать ровно и спокойно, не усердствовать с растяжками. Йога — источник энергии, способ релаксации и восстановления организма.

Фотографии


Комментарии

  1. Павел 29 мая 2020, 14:59 #
    Молодцы👍
    1. Алексей 29 мая 2020, 15:01 #
      Молодцы! Так держать!!!
      1. Иван Ведехин 29 мая 2020, 15:01 #
        Супер,👍
        1. Марина 29 мая 2020, 15:05 #
          Это прекрасно. В здоровом теле здравый ум:)
          1. Николай Семенович 29 мая 2020, 15:06 #
            Радуют такие события