Роль танца в жизни и реализации намеченных планов

Елисеева Наталья Александровна, специалист по танцам Breakdance из школы STAR’цы, провела мастер класс для наших клиентов и познакомила их с базовыми движениями такого направления как «Хип-Хоп».

Мероприятие было направлено на поднятие духа и настроения, а также на выявление творческого потенциала в данном коллективе.


Вряд ли кто-то будет спорить, что без здоровья и хорошего самочувствия, все прочее как-то теряет смысл и не доставляет особой радости. Наверняка после сложного рабочего дня нам удастся раскачать свою мотивацию, к каким либо действиям, так как сил хватает только на что бы съесть что-нибудь вкусненькое перед компьютером и сразу завалиться спать. Какие уж тут большие цели, да еще и удовольствие от жизни?


При чем тут танцы, спросите вы? Ведь они так же отнимают энергию и тратят время. Очень даже при чем!


О неизмеримой пользе танцев для здоровья давно уже пишут целые трактаты. Есть даже специальная танцевально-двигательная терапия - целое направление физической активности, направленное на всесторонне развитие и исцеление, как физических недугов, так и душевных переживаний. Правильно подобранный танец способен действительно творить чудеса!


Не пересчитать, скольких зайцев можно убить, занимаясь танцами. Это и укрепление здоровья, и развитие пластики, гибкости, координации. И, как уже упоминалось, развитие чувства уверенности в себе, собранности, силы воли. Танец - это поддержание стабильно хорошего настроения, и, как следствие, позитивного взгляда на жизнь.


Занятие, по мнению Натальи, прошло успешно - участники мастер класса остались довольны и эмоционально разгружены.

Фотографии


Комментарии

  1. Павел 15 ноября 2019, 14:37 #
    Танцы это очень хорошо. как один из видов Эмоциональной разгрузки для зависимых! Молодцы👍💪
    1. Валя 15 ноября 2019, 14:51 #
      Танец это проникновение не только в свою душу но и в душу партнера и созвучие с рядом танцующими людьми.Поддержка духа здоровья и успешности в выздоровлении.Большое спасибо за Ваши разнообразные занятия
      1. Виталий 15 ноября 2019, 16:19(Комментарий был изменён) #
        Молодцы! Хорошая разгрузка 💪
      2. Виктория 15 ноября 2019, 14:58 #
        Танец- это прекрасно! И для тела и для души! Нагрузка для тела и разгрузка для души!
        Спасибо ,🙏
        1. Ольга 15 ноября 2019, 15:22 #
          Молодцы 👍
          1. Людмила 15 ноября 2019, 18:55 #
            Спасибо!!!
            1. Марина 15 ноября 2019, 19:54 #
              Красиво!
              1. Ольга 16 ноября 2019, 14:18 #
                Танцы- это язык чувств и эмоций. В лечении зависимости это очень актуально, чтобы «снять» чувственные зажимы с души. Это очень здорово!
                1. Ольга 16 ноября 2019, 14:18 #
                  Танцы- это язык чувств и эмоций. В лечении зависимости это очень актуально, чтобы «снять» чувственные зажимы с души. Это очень здорово!
                  1. Елена 16 ноября 2019, 23:47 #
                    Сама люблю танцевать: улучшается настроение,👍