Ресоциализация при помощи футбола.

Ресоциализация – это возвращение к здравому и адекватному общению с социумом и отдельными людьми. Ресоциализации способствует посещение культурных и массовых мероприятий, экскурсий, мастер-классов, а так же участие в спортивных состязаниях. Сегодня ребята из нашего центра социальной помощи “Результат Орел” участвовали в футбольном матче, поделившись на две команды они соревновались друг с другом на поле на открытом воздухе.

Занятия спортом помогают зависимым обратить внимание на свое физическое состояние, подобрать вид спорта, который подходит по личным предпочтениям и физическому развитию. Например, занятия боксом и другими боевыми искусствами позволяют выпустить накопленную агрессию и выработать тот эндорфин (гормон радости) которого не хватает в организме зависимого человека. В то же время, игровые виды спорта, например футбол, помогают стать членом команды, объединенной позитивным спортивным азартом, а не психоактивными веществами.

Во время регулярных занятий спортом формируются здоровые привычки питания и время препровождения, возвращаются навыки совершенствования своего здоровья и тела, появляются новые знакомые с подобными спортивными интересами. Кроме того, формируется устойчивый навык проведения досуга без употребления наркотических средств и спиртного.

Фотографии


Комментарии