Работа с чувствами, эмоциями и психосоматикой

Работу с чувствами, эмоциями и психосоматикой провели сотрудники социальной защиты. В интерактивном формате и ходе работы ребята принимают опыт, прорабатывают эмоциональное состояние и ищут внутренние ресурсы.

Проблема непроработки эмоционального состояния является основным фактором для проявления зависимости. В связи с тем, что многие не понимают своих эмоций, не могут самостоятельно справиться, человек проваливается в негативное состояние. Сотрудники социальной защиты рассказали об инструментах работы с внутренним состоянием, на примере показали, как через тело может работать с чувствами, выплескивать весь негатив, а также духовно наполняться. 

В ходе работы, также была затронута тема психосотики. Название "психосоматические заболевания" – говорит само за себя, это заболевания, причины которых кроются в психике. Однако, это не значит, что это какие-то накрученные, надуманные и вообще не настоящие болезни. Они-то самые настоящие, только вот причины этих болезней, не только в попадании вируса в организм, не в нехватке или переизбытке какого-то гормона, а гораздо глубже. Какова же причина того, например, что гормон взял и перестал вырабатываться в нужных количествах? Не просто же так организму надоело без сбоев выполнять предписанные ему функции? Нет.

Благодаря продуктивной работе над состоянием, многие смогли разобрать свои проблемы и получить бесценный опыт. Работа с эмоциями на свежем воздухе максимально наполняет, вдохновляет и помогает в дальнейшем выздоровлении.

Фотографии


Комментарии