Профилактика вирусных инфекций

Центр социальной помощи ”Результат Орел” в очередной раз посетили специалисты из Орловского СПИД центра для проведения профилактики вирусных инфекций.

Ни для кого не секрет, что сопутствующий образ жизни химически зависимого человека попадает в зону риска этих страшных заболеваний. Сидорина Юлия Николаевна в живом и интерактивном формате провела беседу, где наши клиенты задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы.

На сегодняшний день диагноз ВИЧ не является смертельным приговором для человека, ведь благодаря методикам современной медицины можно жить обычной жизнью и не быть изгоем для общества. «Предупрежден - значит вооружен» - профилактика этого заболевания крайне важна, ведь болезнь не появляется сама по себе в организме, а является следствием безответственного отношения к жизни. Хочется отметить, что в процессе выздоровления взращивается духовная сфера, и укрепляются нравственные устои, что значительно уменьшает риски заражения наших ребят в дальнейшем. По окончанию беседы желающие прошли бесплатный экспресс анализ, результаты которого будут оглашены нашим клиентам в индивидуальном порядке анонимно.

В заключении хочется еще раз выразить благодарность профессионалу своего дела, заведующей отделением профилактики ВИЧ, врачу эпидемиологу Сидориной Юлии Николаевне, которая уделяет время нашему центру.


Комментарии

  1. Вячеслав 11 сентября 2020, 14:55 #
    Супер
    1. Вячеслав 11 сентября 2020, 14:55 #
      Супер