Пост помогает зависимым

Наш частный наркологический реабилитационный центр систематически посещает Отец Олег, в качестве поддержки ребят проводит множество мероприятий, направленных на осознание того, что прошлая жизнь, насыщенная грехами приводила только к негативу и разрушению. Сегодня речь шла о посте.

Отец Олег рассказал, что пост – время усиленного молитвенного обращения к Богу, в это время люди борются со своими страстями и греховными привычками. У людей соблюдающих пост, идет воздержание от пищи животного происхождения, употребления спиртного, супружеской близости, увеселений и развлечений.

В ходе мероприятия ребята задавали ряд их интересующих вопросов. Поднималась тема ценностей, которые были утрачены в употреблении, как правило зависимый человек не верит ни во что и отвергает новый опыт и опыт людей, в силу своего страха и предубежденности стоит барьер, который препятствует принять что-то новое и помощь. В конце мероприятия была организована общая молитва, так же желающие исповедовались.

Мы организовываем как можно больше мероприятий, направленных на поддержку и мотивацию к изменению отношения к жизни в лучшую сторону. 

Фотографии


Комментарии