Последствия зависимости

В рамках профилактики здорового образа жизни и ухода за собой, в центре социальной помощи, прошла лекция от сотрудника областной стоматологической больницы - Марины Евгеньевны Королёвой.

Проблема с зубной болью зачастую встречается у людей, когда либо пробовавших психоактивные вещества, Вопрос о том, как решить проблему и восстановить потерю остается без ответа.
Любой наркотик это стимулятор. Он разгоняет обмен веществ до невероятной скорости и, соответственно, вымывает из организма кальций и витамины, которые способствуют усвоению этого кальция…
И сколько ты ни жуй творожок, занюхивая это очередной дозой, всё равно зубам придёт конец. Не спасут ни хорошие зубные пасты, ни прочие чудеса фармакологии, потому как, организм просто не успевает что-то усвоить в таком ритме.

Наркотики вызывают жутчайшее обезвоживание, которое наркоманы называют «сушняком». А без слюны во рту бактерии множатся с невероятной силой! 

А где бактерии — там кариес. Причём, очень часто прикорневой и внутренний, которого сразу и не видно.

Но, надо сказать, наркоманов такие мелочи мало волнуют. Они выплёвывают зуб и продолжают дальше употреблять.
Чувствуют последствия они уже потом, когда лицо становится похожее на бабулькино(причём и у парней и у девушек), а вот вставить зубы совершенно не за что.
И это, опять-таки, становится поводом для того, чтобы не бросать употреблять. Самообман наркомана ему шепчет: «Да какая уже разница? Куда мне уже с такой рожей на работу? А в своём движе я и так красавчик, все такие…»


Марина Евгеньевна рекомендовала ребятам ценить своё здоровье и не раскидываться им попросту, так как восстановить утраченное – невозможно.

Фотографии


Комментарии

  1. Виктория 28 февраля 2020, 14:25 #
    Спасибо за ценную информацию🙏
    1. Марина 28 февраля 2020, 18:42 #
      Полезная лекция! Респект тем, кто пригласили им рассказать!🙏
    2. Алла 28 февраля 2020, 14:47 #
      Спасибо! Марина Евгеньевна, что уделяетете время, что бы донести для наших ребят, как важно ценить свое здоровье.
      1. Наталия 28 февраля 2020, 17:37 #
        🙏Благодарим сотрудников РЦ и Марину Евгеньевну за лекцию, в которой конкретно объясняется, как ПАВ разрушают здоровье.🙏