Победа над зависимостью

Центр социальной помощи «Результат-Орел» посетила мама одного из участников нашего реабилитационного процесса. Элисо Гвазаевна пришла в гости к нашим клиентам для того, чтобы поделиться радостью, надеждой и ощущениями новой жизни, которая проходит в гармонии и обычном семейном счастье.

В процессе общения были затронуты самые важные темы: какого было глядеть на распущенный образ жизни своего сына в активном употреблении, как трудно забыть и пережить тот ужас, напомнить ребятам о целях нахождения центре.

Химически зависимый, находясь в круговороте безумия своего употребления, буквально оставляет за собой выжженную землю, невзирая на мольбы и просьбы своих родных остановиться. И все же акцент на данном мероприятии был поставлен на обретенной свободе и новом образе жизни этой ячейки общества под названием семья. Интерактивный режим общения позволял нашим клиентам задавать актуальные и интересующие их темы о построении здравых отношений на новом этапе своей жизни. 

Мы в свою очередь будем чаще организовывать такие встречи, так как они несут за собой огромную терапевтическую ценность, направленную на взращивание внутренней мотивации наших ребят.

Фотографии


Комментарии

  1. Наташа 22 октября 2020, 20:33 #
    Бесценный опыт. В это же время сын проводил спикирское выступление с родителями, с нами, у кого дети идут по пути выздоравление. Моя дочь на звонке потом такой восторг высказывали. Очень полезный опыт. Спасибо
    1. Ольга 22 октября 2020, 20:45 #
      Я считаю, что ребятам крайне важно знать и другую сторону их употребления — взгляд на их употребления глазами родителей.

    2. Светлана 22 октября 2020, 21:40 #
      Огромное спасибо за спикерскую! Я думаю, что это выступление далось не просто. Ведь маме пришлось заново пережить семейную трагедию! Этот опыт должен помочь ребятам понять, какую боль они доставляли родителям своим употреблением и не допустить повторения этой беды!
      1. Татьяна 23 октября 2020, 08:00 #
        Такие встречи полезны в каждом центре. Спасибо за организацию.