Плановая профилактика

В очередной раз сотрудники ВИЧ отделения посетили наш частный наркологический центр «Результат – Орёл», с целью не только лишь ознакомить клиентов с серьезной и глобальной проблемой всех слоев населения и последствиями пренебрежения мерами предосторожности, но и для оказания медицинской помощи в виде взятия образцов у всех желающих для проверки на наличие ВИЧ инфицированных клеток.

В 21 веке основной и серьёзной проблемой является наличие этого вируса в организме человека т.к. помимо численности населения увеличивается и число людей пренебрегающих всеми мерами предосторожности, которые могут привести к серьезному и сложно контролируемому заболеванию ВИЧ.

Встреча прошла в привычном нам формате, где клиенты задавали интересующие их вопросы касательно эпидемии. Как всегда помимо нестандартных вопросов было произведено ознакомление с причинами появления, была раскрыта предыстория возникновения , причины и последствия. 

Ответы на вопросы, такие как динамика распространения, прогресс препаратов, влияние их на организм и переносимость, а так же поддержки при данном заболевании и помощь в преодолении трудностей, нас порадовали т.к. с течением времени расширяется штат врачей помогающих людям с данной сложно преодолеваемой жизненной ситуацией ввиду появления этой болезни.

По окончанию встречи были взяты пробы крови для проведения лабораторного анализа на наличие заболевания у наших клиентов.
Данное мероприятие было проведено с целью донести в очередной раз важность, данного обследования и оказания поддержки со стороны медицинской организации, которая долгое время работает над этой проблемой и держит на контроле опасность эпидемиологической заболеваемости.

Фотографии


Комментарии