Открытие терапевтического лагеря дарит огромные перспективы

На базе отдыха с огромной территорией, располагающей к прогулкам, с достаточно мягком климатом, чистейшим воздухом, прошел первый терапевтический лагерь, в котором приняли участие клиенты, чей процесс реабилитации проходит в разных регионах России.

В лагере были созданы условия для приобретения опыта здорового и трезвого образа жизни. Задача – сплотить ребят для выздоровления, раскрыть свои способности, найти себе друзей и сделать так, чтобы в непринужденной обстановке происходил обмен опытом. В лагере так же проходили соревнования по нескольким дисциплинам – настольному теннису, волейболу, футболу, КВН. Каждый день ребята тренировалась и оттачивали свое мастерство для того, чтобы достойно выступить и представить свой регион.

Приемы пищи так же были организованы в ресторане базы отдыха, питание для ребят было полноценным, полезным и разнообразным. В расписание дня так же были включены привычные мероприятия для поддержания выздоровления от химической зависимости. Проходили зарядка на свежем воздухе, чтение ежедневника, группы самопомощи, малые группы, спикерские, лекции. Для поддержания здоровья было организовано посещение спортзала, бассейна, проводились прогулки по обширной территории базы отдыха. Особо хочется отметить и то, как ребята болели друг за друга на всех проходящих соревнованиях. Это показывало единство, поддержку, эмоции выходили огромным потоком и давали силы и надежду.

В день открытия руководство лагеря в лице Вячеслава Юрьевича и Романа Александровича поздравило всех участников с самим открытием, а так же с уникальной возможностью провести целую неделю своего выздоровления в новом формате, который не только подарил новые возможности во всех сферах, но и позволил испытать огромный спектр позитивных чувств, связанных со сменой обстановки и разнообразием происходящего вокруг. Участники познакомились с сотрудниками и волонтерами, которые на протяжении всего срока пребывания на базе отдыха помогали проведению и организации всех проходящих мероприятий, старались каждый день пребывания в лагере сделать незабываемым праздником. После этого клиенты начали знакомство друг с другом, ознакомились с территорией базы отдыха и получили массу незабываемых впечатлений и заряд хорошего настроения от процесса открытия лагеря и от первого дня пребывания в нем.

Фотографии


Комментарии