Опыт выпускников всегда интересен

Сегодня выздоравливающие зависимые частного наркологического центра «Результат – Орел» послушали спикерскую гостя Руслана – выпускника нашего центра. На сегодняшней день он трезвый уже практически три года. В начале своего выступления он обратил внимание на то какие неудобства, сложности и опасности его преследовали вместе с активной зависимостью от алкоголя и наркотиков.

Как он привык к такой жизни и даже не подозревал о том, что все можно кардинально поменять в лучшую сторону всего лишь приняв мужественное решение – обратиться к специалистам по химической зависимости.

Далее он озвучил, как нелегко было начинать меняться на этапе выздоровления, как сложно и больно было осознавать, что много времени и ресурсов было потеряно из-за употребления и проявления зависимости.
Ребята так же услышали рекомендации Руслана по поддержанию трезвости уже после выписки из центра, он делился опытом как сейчас он решает все поставленные задачи на трезвую голову. Самое главное, с его слов – отказаться от всех старых связей, и обрести новую поддержку в лице не употребляющих людей, которые работают по программе и в любой момент могут помочь.

Такие спикерские помогают ребятам продолжать меняться в лучшую сторону и мотивируют на выздоровление.


Комментарии