Официальное закрытие летнего терапевтического лагеря

15 августа 2019 года состоялось официальное закрытие летнего терапевтического лагеря. За это время ребята успели создать большую дружную семью, получить бесценный опыт, поучаствовать в спортивных мероприятиях, а также эффективно проработать эмоциональное состояние.

Терапия в необычном формате во многом была полезна зависимым. Во-первых, это первый опыт нахождения в природных условиях совместно с другими выздоравливающими. Во-вторых, участие в психологических тренингах и работа в телесно-ориентированной технике, была также полезна, так как смогла дать новые инструменты при работе с состоянием. В-третьих, совместный быт в полевых условиях помог проявить чувство ответственности и сплочения.

За все время летнего терапевтического лагеря в гости приезжали специалисты разных направлений. Так, например, провел спикерскую боксер - Виктор Баранов, сотрудники социальной защиты помогли клиентам в работе с эмоциональным состоянием, мастер-класс провели призёры Воронежской области по гиревому спорту Слуцкий Владимир и Карасев Павел, сотрудники ВИЧ центра в профилактических целях вновь рассказали про иммунодефицит и подсказали, как с ним бороться. Несмотря на терапевтическую ценность таких мероприятий, также были организованы турниры по футболу и баскетболу.

Хочется отметить, что команда реабилитационного центра "Вершина-Орел" заняла почетное 2-е место в футбольном турнире. Приятно, когда работа команды профессионалов оценивается достойно. Это дает нам мотивацию развиваться и двигаться вперед.

И, конечно же, никак не могло обойтись без награждения и приятного вечера. Ребятам были вручены сертификаты за успешное прохождение летнего терапевтического лагеря по программе Некоммерческого фонда по профилактике социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни "Здоровая Страна". Приятно видеть счастливые лица ребят, которые получили массу полезной информации. Мы рады принимать участие в подобного рода мероприятиях.


Комментарии