«Обычные блюда в необычном формате» от Савченко Александра

В оздоровительный центр «Вершина – Орел» приехал специальный гость - Савченко Александр Сергеевич.

 Александр на протяжении нескольких лет работает шеф-поваром, увлекается кулинарией и посещает все возможные выставки и мастер-классы. Он рассказал ребятам увлекательную историю, как он пришел работать в ресторанный бизнес и почему его профессией, можно сказать, что и призванием, стала именно кулинария.

Чтобы произвести впечатление, наш гость решил показать приготовление обычных блюд в необычном формате. Александр показал, как можно приготовить «Блинчики сюзетт», а также «Запеченный картофель с тихоокеанской сельдью». Прежде чем приступить к готовке, он рассказал, когда и при каких обстоятельствах познакомился с этими блюдами и почему именно их выбрал для мастер-класса. Целью данной встречи являлось показать, что в приготовлении вкусных блюд нет ничего сложного, и каждый в силах этому научиться. На глазах у наших резидентов проходил полный процесс от приготовления ингредиентов до итогового блюда. В процессе всего мероприятия царила дружелюбная атмосфера. Александр рассказывал интересные истории из жизни, делился своими достижениями и секретами в области кулинарии.

По традиции, участники задавали интересующие вопросы и получали ответы. Мероприятие завершилось дегустацией приготовленных блюд. Все были приятно удивлены профессионализму гостя и будут рады видеть его снова в стенах нашего центра.

Фотографии


Комментарии