Мы готовы к ГТО

Сегодня в нашем частном наркологическом центре «Результат – Орел» царил спортивный дух. Коллектив МБУ ДО "Городской спортивно-оздоровительный центр" приехал в гости специально для того, чтобы провести спортивный праздник для наших клиентов.

В ходе этого мероприятия все желающие могли в комфортной и дружеской обстановке протестировать свои спортивные возможности, и посоревноваться друг с другом. Испытания проводились в следующих тестах: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине.Зависимые проходят реабилитацию и ресоциализацию с целью внести позитивные изменения во все сферы своей жизни.

О том, что в здоровом теле здоровый дух, известно давно, но в современном обществе отношение к спорту каждый выстраивает так, как хочет. Физическое здоровье имеет большое влияние на жизнь, поведение, эмоциональное состояние зависимого человека. Так как здоровью алкоголиков и наркоманов был нанесен ущерб из-за употребления психоактивных веществ, необходимо грамотное воздействие на физическое и психическое здоровье. Физкультура в ресоциализации зависимых занимает важнейшее место, из-за одновременного воздействия на душу и тело человека. Введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки всех слоев населения и в целом развитию массового спорта. Места для тестирования есть во всех городских округах, в том числе в Орле и по области.

Благодаря мероприятию ребята получили заряд позитива, вдохновились своими результатами, многие из которых соответствовали нормативам Золотого знака ГТО. В конце праздника все участники были награждены грамотами.

Фотографии


Комментарии

  1. Дарья 21 июля 2021, 11:26 #
    Здорово! Молодцы! Сила, ловкость, результат!
    1. Виктория 21 июля 2021, 15:47 #
      " Сильнее! Быстрее! Выше! "
      ЗдОрово вот так пробовать свои силы и понять, что есть к чему стремиться!
      А потом захотеть заняться свои физическим состоянием и смочь.
      Успехов всем в выздоровлении.
      И благодарность специалистам РЦ за предоставленную возможность попробовать свои силы.