Методики и практики в работе с зависимостью

Для оказания действенной помощи в процессе выздоровления, психолог Мария Сергеевна использует специально разработанную программу, рассчитанную на продолжительный срок, которая проходит в трех группах в формате тренинга.

В психологических группах психолог и участники создают безопасную атмосферу для понимания и проработки своих проблем.  В тренинге используются различные технологии для помощи человеку в устранении осознанных и неосознанных психологических проблем, например, таких как  личностная дестабилизация, проблемы  в построении конструктивных отношений,  дефицит социальных навыков, неустойчивая самооценка,  травматический опыт в детстве и подростковом возрасте, различные страхи и фобии. Также программа направлена на отработку новых навыков и стилей поведения. 


Содержание данной программы определяется задачами разных этапов реабилитации. При составлении программы учитывается также то, что участники группы различаются по уровням мотивации, осознанию болезни и необходимости участия в длительном реабилитационном процессе для достижения устойчивого состояния. Психотерапевтические техники, применяемые для осуществления мотивационных стратегий и работы над осознанием болезни, могут варьироваться в зависимости от возникающих проблем и решаемых задач.

Фотографии


Комментарии