Медитация — работа со стрессом, тревогой и напряжением

Для базовой практики медитации клиентам нашего ЦСП “Результат-Орел” мы пригласили специалиста в этой сфере - Шалимову Ольгу Евгеньевну.

Медитация — это не религия и не космические хитрости, а достаточно определенное действие, дисциплина, которая помогает справляться со своими слабостями и лучше понять себя. Кому-то медитации помогают разобраться в себе на подсознательном уровне, другим — раскрыть свой потенциал и обрести внутреннее спокойствие.

Многие приходят к медитации из йоги и наоборот, здесь хочется оговориться, что в тандеме они дают еще более глубокий и осмысленный результат, но и имеют место быть по отдельности. Ольга Евгеньевна делилась опытом основ этих знаний, ведь в нашей программе этому процессу, посвящен одиннадцатый шаг «духовное восстановление личности» — это самый важный аспект выздоровления.

Медитация для химически зависимых людей — это возможность глубже узнать себя как личность. Это лучшее средство избавления от стресса, тревоги и снятия напряжения. Медитация погружает ребят в проживание жизни здесь и сейчас, помогает осознать происходящее в реальности, не дает погрузиться в тревогу о будущем или прошлом, она возвращает к себе настоящему.

По окончании этого мероприятия множество слов благодарности услышала в свой адрес Ольга Евгеньевна, и по просьбам наших клиентов, мы в свою очередь, в ближайшее время пригласим ее еще раз в наш центр.

Фотографии


Комментарии