Йога – путь к свободе

Сегодня наш частный наркологический центр «Результат – Орел» посетила Юлия Алексеева - преподаватель йоги из нашего города, которая несет в массы здоровый образ жизни и умение работать над собой.

Главное в йоге - духовная свобода. Йога сочетает в себе методы интенсивной практики с целью достичь духовного просветления. Юлия Алексеева, которую так долго ждали ребята из нашего центра показала новые упражнения, а так же напомнила правильную технику уже знакомых и привычных упражнений. Йога и наркомания влияют на человека абсолютно противоположно: наркомания разрушает все органы, а йога работает на созидание, восстанавливает. Слово "Йога" в переводе означает "соединять". Недостаток уверенности в себе и низкая самооценка — большие препятствия для возвращения на правильный путь. Зацикливание на своих неудачах распространяется и на другие аспекты жизни, такие как работа и семья. Личная практика и частые занятия универсальной йогой учат брать ответственность за себя и свои поступки и испытывать чувство собственного достоинства в процессе реабилитации и после неё. В результате всего этого у зависимых появляется чувство свободы из-за непривязанности к конечному результату в данный момент, сфокусированность на присутствии в настоящем моменте и уверенность в себе. Ребята поблагодарили преподавателя за проведенное занятие и выразили огромное желание увидеть подобные уроки в ближайшее время!

Фотографии


Комментарии

  1. Ольга Дановская 19 августа 2021, 15:31 #
    Спасибо большое за такие интересные и полезные занятия, ведь умение работать над собой, свобода над своим телом — это инструменты в выздоравлении у зависимых!