Искусство в процессе реабилитации

Искусство ревниво: оно требует, чтобы человек отдавался ему всецело.

Цветоделие - это искусство. Как и любое другое оно имеет свою уникальную историю. У тканевых цветов есть свои корни, которые они пустили еще в древнем Египте. Именно тогда и появились первые искусственные цветы. Они изготавливались из папируса. Конечно же, это не остаётся без внимания и в наше время. Хоть искусство изготовления цветов и имеет многовековую традицию, научиться этому рукоделию в настоящее время стало доступно абсолютно каждому.

Иванова Галина Евгеньевна – ведущий психолог Центра социальной помощи «Результат – Орёл», имеет навыки в этом искусстве и она с радостью поделилась своим опытом с нашими клиентками. Девчонкам пришлось пофантазировать и изготовить свои, индивидуальные цветы. Для работы они взяли обычную хлопчатобумажную ткань и заранее подготовленные выкройки, по которым нужно будет вырезать необходимые детали, для сборки цветка. 

Этот интересный и захватывающий процесс увлек девушек на длительное время.
Научиться что то создать своими руками это огромный труд. С самых давних времен девушки занимались рукоделием, нам важно прививать такие качества прекрасному полу, для полноценной жизни в социуме.

Фотографии


Комментарии

  1. Ольга 17 июня 2020, 23:32 #
    Арт-терапия такого плана, создание прекрасного — отличное дополнение к выздоровлению. Девочки очень увлечённо заняты процессом! Молодцы!
    1. Наталия 22 июня 2020, 23:24 #
      Спасибо огромное за вклад в мою дочку, вижу её руки.