Инструктаж безопасности

В центр социальной помощи «Результат-Орёл» постоянно приезжают люди из различных органов для проведения тематических лекций и мероприятий. Сотрудником МЧС было проведено одно из таких мероприятий.

В ходе лекции клиентам было рассказано о правилах поведения при пожаре и правила использования огнетушителей. Ни для кого не секрет, что зависимые люди в активном употреблении, зачастую просто закрывали глаза на обычные правила, принятые в обществе. В выздоровлении нет мелочей, ведь личностный рост в социальной сфере это неотъемлемая часть в наших реабилитационных процессах.

Возможно этот инструктаж, проведенный в нашем центре, в дальнейшем спасет чью то жизнь, ведь нет ничего хуже в обществе чем позиция наблюдателя, безразличия и безучастности к окружающим людям, а базовые знания технического характера, в совокупи с духовным ростом выздоравливающего зависимого, делает человека защищенным и подготовленным к неожиданным происшествиям в жизни. 

Нельзя не отметить, что лекции проводятся квалифицированными профессионалами своего дела. Данное мероприятие проходило в интерактивном режиме, что вызвало у наших ребят множество интересных вопросов в теплой и дружественной обстановке, ведь каждый из нас понимает, что лучше катастрофу предупредить, чем разгребать ее последствия.

Фотографии


Комментарии