«Инфекции, передающиеся половым путем и различные кожные болезни»

Врачи Орловского центра СПИД: дермато-венеролог Елена Юрьевна Могилёва и заведующая отделением профилактики врач-эпидемиолог Сидорина Юлия Николаевна, провели клиентам оздоровительного центра «Вершина-Орёл» ознакомительное мероприятие.

Всем желающим предоставили возможность получить консультацию и осмотр врача. Эти болезни поражают весь организм, и нередко приводят к серьезным последствиям. ЗППП знакомы человечеству с древних времен, но со временем количество случаев заражения не уменьшается, а наоборот растет. По мере того, как преодолеваются «знакомые» инфекции, появляются новые. В группе риска — практически каждый человек, вне зависимости от пола и социального статуса. Современная медицина насчитывает около 30 инфекций, которые можно отнести к ИППП. Большая часть из них может протекать бессимптомно, и это делает их весьма опасными для здоровья разных органов и систем.

По итогам мероприятия ООО «ЦСП» были вручены благодарности за активное содействие и значимый вклад в поддержание здорового образа жизни на территории Орловской области.

Фотографии


Комментарии