Игровое релаксирование

Игры — это популярное времяпровождение среди людей. В нашей сети Центров Социальной Помощи «Результат», клиентам доступна услуга игровой релаксации.

Бывает, хочешь после трудового дня просто расслабиться, но как…? Ведь «Я» - зависимый, и мне нужно принять наркотики. Или бывает так, что трудно пережить бытовой конфликт, не находишь место в доме… и хочется уйти в употребление… Как отвлечься и провести время?! В этом как раз таки может поспособствовать «Игра».

Еще с двадцатых годов прошлого века ученые-психологи заговорили о том, что с помощью игры можно не просто проводить время, развивать свои способности, но и корректировать разные психологические проблемы, справляться с ограничением физических возможностей, и даже устранять отставание в интеллектуальном развитии. Ученые заметили, что игра является одним из наиболее действенных способов для повышения психологической устойчивости, приобретения и усовершенствования навыков общения, избавления от различных страхов и фобий. 

То есть, игровая деятельность – это не только отличный досуг и легкий способ развития, но она так же может лечить.

Фотографии


Комментарии

  1. Ольга Дановская 01 декабря 2020, 11:21 #
    Как родитель, я рада и спокойна за своего сына, отправив его в ваш РЦ. Знаю, что он под присмотром, с ним работают специалисты, он в надёжных руках он выздоравливает. А вот такие игровые методы разгрузки помогут ему в дальнейшем эмоциональном развитии.
    1. Виктория 01 декабря 2020, 13:00 #
      Спасибо большое за наших близких🙏🙏🙏