Фитнес повышает значимость

Занятия спортом – одна из значимых ступеней в восстановлении физического здоровья людей, проходящих программу реабилитации в центре Социальной помощи. Для улучшения самочувствия выздоравливающих зависимых мы постоянно приглашаем гостей, которые показывают мастер классы по фитнесу и другим видам спорта.

Сегодня гостем в нашем центре стал тренер Сергей Митяшов, КМС по кикбоксингу, так же имеющий разряды по различным видам единоборств. Участник чемпионата России по франц боксу «Сават», который на проведенной тренировке помог ребятам выплеснуть свою энергию и поменять свои чувства на более позитивные.

Результаты спортивных тренировок повышают уровень самооценки и значимости среди окружающих людей, а так же приучают к соблюдению режима. Фитнес мотивирует выздоравливающего алкоголика или наркомана полностью поменять свои прошлые привычки и вести здоровый образ жизни. Тренировки, проходящие даже один - два раза в неделю укрепляют организм и повышают иммунитет.

На тренировке ребята получили массу знаний о том, как правильное выполнение упражнений благотворно влияет на производительность тренировки – а значит и на конечный результат. Было показано много упражнений, которые наши клиенты еще ни разу не пробовали выполнять самостоятельно. Было видно даже невооруженным взглядом, как сегодняшняя тренировка благоприятно повлияла на процесс восстановления физического и психоэмоционального строя наших клиентов.

Фотографии


Комментарии