Фитнес и спорт для нашего тела

Здоровый образ жизни клиенты наркологического центр «Результат – Орел» сегодня поддерживали занятиями спортом на свежем воздухе. В наш центр приехал фитнес тренер Николай, чтобы ребята помимо психологического и духовного развития не забывали о своем физическом состоянии.

Так как наркомания является хроническим заболеванием, необходимо прилагать усилия для постоянного духовного и личностного роста, наполняться каждый день позитивными эмоциями, среди которых одними из наиболее полезных являются яркие ощущения во время занятия спортом и физкультурой. Тренер показал принцип хард тренировки, особенно ребятам понравился результат упражнения, в ходе которого накачивались мышцы пресса в течение 4 минут без перерыва. Для тех, кто еще не был знаком со штангой – было показано как правильно делать базовые упражнения с ней.
Реабилитационный процесс наркозависимых обязательно включает в себя физическую культуру и спорт, так как эти мероприятия сочетают в себе воздействие на тело человека, а также позволяют развить навыки самоконтроля, всегда отслеживать возникающие чувства. У зависимых развиваются способности к саморегуляции, двигательные качества, улучшаются физические показатели организма. В конце курса выздоровления благодаря таким спортивным мероприятиям и регулярному посещению спортзала у людей, страдающих зависимостью от наркотиков и алкоголя формируется отношение к спорту и культуре как к осознанной необходимости здорового образа жизни. Сегодняшний визит Николая побудил регулярно заниматься спортом наших зависимых клиентов.

Фотографии


Комментарии