Экскурсии – это здорово!

Сотрудники Центра социальной помощи «Результат – Орёл» постоянно проводят выездные мероприятия для своих клиентов с целью активной социализации и приобщению к социальной жизни.

Основной из целей процесса выздоровления от зависимости является умение самостоятельно организовать свободное время - досуг, создать оптимальные для этого условий, обеспечить полноценный отдых от повседневного напряжения, оздоровление и развитие в целом.

Весна - наилучшая пора для общения с природой, смена впечатлений, встречи. Это время, когда мы предоставляем клиентам возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за время прохождения курса, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, какие просторы и какие красоты занимало у них употребление веществ, в прежней жизни.

С этой целью, в плане вывода клиентов на социализацию, включены разнообразные экскурсии по живописным уголкам нашего богатого края. Воспитание нравственности и патриотизма заключалось в проведении  экскурсии по местам боевой славы и захоронениям погибших солдат в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945г.
Ребята узнали много нового из героического из истории нашей родины, самобытности местной культуры, истории района, уникальные экспонаты и военная техника заинтересовывали ребят.

Так же нам удалось посетить Церковь Вознесения Господня в г. Мценске и пообщаться со священнослужителем отцом Владимиром. Духовное развитие, следование традициям нашего народа, немало важная составляющая процесса обыденной жизни.
Что может быть лучше прогулки вдоль водоёма, простой и непринуждённой, глоток свежего воздуха, приятная компания….. 
Да, всё это делается для полноценного возвращения наших клиентов к наполненной и стабильной жизни без употребления!!!


Комментарии

  1. Павел 26 мая 2020, 10:15 #
    Вы большие молодцы!
    1. Ольга 26 мая 2020, 10:43 #
      Здорово, что есть у ребят возможность посещения экскурсий. Это наполняет и вдохновляет их. Спасибо 🙏
      1. Валя 26 мая 2020, 10:45 #
        Любовь к Родине это любовь к матери детям дому жене природе к тому что защищали наши деды и отцы. Дома мы храним ордена и военные реликвии нашего отца и деда и я очень рада что сын ещё раз прикоснулся к святому
        1. Иван Ведехин 29 мая 2020, 15:00 #
          Молодцы 👍
          1. Алексей 29 мая 2020, 15:03 #
            Духовное развитие является приоритетом для выздоравливающих!!!
            1. Елена 29 мая 2020, 15:27 #
              Приятно видеть, что выбранная планомерная работа по оздоравлению в ОРЦ, имеет направленность с широким диапазоном знаний и умений, для участников процесса оздоровления
              Смотреть на искры в глазах счастливых детей-это и есть наполненость для матерей и отцов.
              Здоровье детей- это самое дорогое для каждого родителя.
              Спасибо за теплоту, проникновенность, и лёгкую тёплую радость.