Духовность в выздоровлении,

В очередной раз по многочисленным просьбам наших ребят в гости в наркологический центр «Результат – Орел» администрация пригласила отца Олега. Посещение нашего центра священником совершается постоянно, и выздоравливающие зависимые с радостью ждут его слов утешения, ободрения и наставления в духовных делах.

Основной целью визита стал рассказ о праздниках, которые празднует православная церковь в августе. В этом месяце отмечается несколько памятных дней, посвященных различным святым. Но два праздника в августе являются самыми важными.

19 августа отмечают Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – великий христианский праздник. Празднованием Преображения Господня Церковь торжественно исповедует и прославляет соединение Божества и человечества в лице Иисуса Христа. Это традиционный праздник урожая – в церквях освящают плоды земли - яблоки, груши, сливы. Наибольшей популярностью и почетом пользуются яблоки, даже существует еще одно название праздника – Яблочный Спас. 28 августа отмечают ещё один праздник - Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день во всех православных храмах проходят торжественные богослужения.

Так же священник поговорил с ребятами о крестном знамении. Это показатель духа человека, его исповедания веры. Крест - есть наше спасение, победа над смертью, победа над сатаной и в какой – то степени над своей зависимостью. Отец Олег предложил исповедаться всем желающим, а в конце визита пожелал всем нашим клиентам крепкого здравия и помощи Божией в духовной жизни.

Фотографии


Комментарии