Духовность — это путь к самому себе

Гостем центра социальной помощи в преддверии великого праздника Рождества Христова стал Священник Олег Анохин, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Орловской епархии РПЦ.

Хотим мы того или нет, но наша жизнь — это всегда путь под воздействием двух взаимно противоположных сил: созидания и разрушения. От того, какой из них мы отдадим предпочтение или даже выберем в попутчики, зависит наше будущее, а возможно — и не только наше. У каждого из нас внутри есть живительный источник, только у одних он совсем зачах и зарос высокой непролазной травой, у других — бьет чистейшими родниками, истекая из загадочных неизведанных глубин. Этот источник — главнейшая часть каждого из нас. Это наш Дух — божественный внутренний огонек, дающий нам силы жить и осознавать жизнь во множестве ее красок и форм.

В работе с зависимостью, разбираемое нами понятие взаимодействия с нашим Духом рассматривается каждым через его субъективные внутренние призмы. Но какими бы они ни были: приверженность определенным религиям, философиям, мировоззренческим позициям, это понятие универсально. Оно заключает в себе суть внутренней природы человека, так как человек изначально есть сущность духовного порядка, потому что является носителем Духа, зажженного в нем тем, кто его создал.

Воодушевляющий рассказ поведал Священник Олег нашим клиентам, поздравил с праздником, и пожелал более тщательней работать над своим духом и стремиться к созиданию.

Фотографии


Комментарии

  1. Виктория 31 января 2020, 13:23 #
    Спасибо🙏Вперёд, к созиданию, чтобы «дух был чист и смирен»
    1. Вячеслав 31 января 2020, 14:16 #
      Молодцы 🙏🏻
      1. Ольга 31 января 2020, 14:21 #
        Спасибо. Очень важная встреча для ребят
        1. Ольга 31 января 2020, 14:56 #
          Спасибо священнику Олегу за воодушевляющий рассказ👍 и за поддержку ребят!
          1. Павел 31 января 2020, 22:04 #
            Отлично! Спасибо большое что помогаете ребятам!👍
            1. Наталия 01 февраля 2020, 19:33 #
              🙏Благодарим струдников РЦ и Священника Олега за духовное развитие резидентов. Такие беседы способствуют исправлению и выздоровлению!🙏