Внутренняя гармония - основа личного выздоровления

Очередная встреча с Отцом Олегом прошла в центре социальной помощи “Результат-Орел”, где в интерактивном режиме общения наши пациенты затрагивали интересующие их темы.

Хочется отметить, что общая направленность данного мероприятия не строится на навязывании какой-либо религии, ведь это личное дело каждого.  12 шаговая программа —  духовная, а не религиозная, и общение строилось в основном на отношениях с Богом. В активном употреблении  зависимого человека, вера и духовность были искажены, и в процессе выздоровления ставится акцент на шкалу ценностей личности. 

Коснулись также темы внутренней гармонии, ведь это важно, потому что химически зависимые люди достигали ее с помощью измененного состояния за счет каких-либо веществ, по факту просто убивая себя и физически, и как личность в целом. Без духовной и нравственной основы, достигнуть жизненного довольства и трезвости практически невозможно. Отец Олег  выстраивал общение в простой и не навязчивой форме, что позволяло участникам с большим интересом поддерживать увлеченную и теплую атмосферу.

Эти диалоги очень продуктивны и взращивают внутреннюю мотивацию для дальнейшего развития и комфортной трезвости в целом.

Фотографии


Комментарии

  1. Ольга 14 июля 2020, 13:26 #
    Спасибо за такие встречи. Нашим детям просто необходимо восстанавливать духовную сторону жизни. Это основа выздоровления
    1. Наташа 14 июля 2020, 14:11 #
      Прекрасная возможность познать другую сторону жизни. Духовная основа жизни всегда будет с ребятами, в любой жизненной ситуации. Спасибо огромное за организацию таких встреч. Батюшке Олегу благодарность💖
      1. Павел 14 июля 2020, 16:09 #
        Духовное просвешение это отлично!
        1. Татьяна 15 июля 2020, 12:01 #
          В религии отражено много жизненных ситуаций, с которыми человечество сталкивалось на протяжении своего существования. Десять заповедей -основа жизни любого порядочного человека. О них надо говорить. И что каждый кто упал, должен найти в себе силы подняться и идти дальше. С верой жить легче, чем без нее. Спасибо.