Давайте говорить друг другу комплименты

Благоприятный климат в коллективе наших клиентов – очень важный показатель успешного выздоровления. Помочь улучшить атмосферу и сократить дистанцию в общении взялась психолог Ольга Юрьевна, который приехала к нам в гости в частный наркологический центр «Результат – Орел».

Ребята приняли участие в полезных тренингах, которые направлены на сплочение коллектива, развитие коммуникативных навыков, эмоциональной устойчивости, уверенности в себе, доброжелательного отношения друг к другу.

Особенно ребятам понравился тренинг Ольги Юрьевны на комплименты, когда наши клиенты говорили друг другу слова поддержки, заостряя внимание на положительных качествах партнера. Как правило, в обычной жизни мы друг друга чаще всего только оцениваем, критикуем и забываем о словах поддержки. После обмена комплиментами все получили огромное удовольствие от совместной работы. А в конце тренинга прошла творческая часть, после которой ребята проанализировали свои чувства и эмоции, рассказали о своих впечатлениях.

Выполняя упражнения, ребята остались довольны, было видно как их замотивировал к самосовершенствованию весь процесс этого тренинга.
 

Фотографии


Комментарии