Чайные традиции при лечении зависимостей

Уже не в первый раз в Частном наркологическом центре «Результат – Орёл» проходит чайная церемония. В этот раз ее организовал Парамонов Сергей Александрович, соблюдая традиции подобных мероприятий.

Китайской чайной церемонией с каждым годом интересуются всё больше, т.к. постоянные стрессы и суматоха толкают людей на поиск гармонии, тишины и покоя. Лёжа на диване перед телевизором, достигать такого расслабления и умиротворения совсем не получается. Именно поэтому некоторые обращаются к традициям самых мудрых и древних народов.

Чай – напиток, обладающий магическими свойствами. Он может утолить жажду или, наоборот, согреть в морозный вечер, может сблизить за разговором совершенно незнакомых людей или разрешить ссору между двумя старыми друзьями.
Проведение китайской чайной церемонии – процесс, нацеленный на погружение в себя, сосредоточенность на эмоциях и чувствах, а также на вкусе высококачественного чая.

В китайской чайной церемонии важна каждая деталь и сосредоточенность мастера, обычному человеку нужно долго тренироваться, чтобы не нарушать своей неспокойной аурой атмосферу всей традиции.
Чайная церемония – это интересный и необычный способ релаксации, который можно организовать у себя дома. Сергей, основываясь на своём личном опыте, показал и рассказал нашим клиентам то, как можно провести время с пользой за чашечкой отборного китайского чая и получить от этого удовольствие.

Фотографии


Комментарии

  1. Наталья 16 февраля 2021, 14:09 #
    Здорово! Рады за своих близких, которые проходят реабилитацию. Спасибо всем сотрудникам ребцентра за интересные мероприятия!
    1. Ольга Дановская 16 февраля 2021, 14:12 #
      Чайная церемония-это же очень интересно! Как правильно заварить и пить чай, нам кажется, ну что здесь такого, что особенного, но это целая наука и искусство! Спасибо что вы прививаете нашим детям любовь и манеры к прекрасному!
      1. Наташа 16 февраля 2021, 14:18 #
        Захотелось чай попить и побыть с собой на едине. Всем приятного чайпития💞
        1. Светлана 16 февраля 2021, 14:58 #
          Чаепитие создаёт уют и тепло на душе!
          Именно этого так не хватает выздоравливающим ребятам. Огромное спасибо сотрудникам РЦ за проведение таких домашних мероприятий!