Чайная церемония улучшает настроение

Наше питание играет большую роль в нашем здоровье и эмоционального настроение тоже. Большинство чаев, известных науке, обладает целебными свойствами. Сегодня об этом рассказал наш гость Руслан, который провел для наших ребят чайную церемонию.

Китайская церемония чаепития идеально подходит для дружеского общения. Правильный процесс вызывает различные мысли, образы, воспоминания и только положительные эмоции. В это время у человека появляются ответы на сложные жизненные вопросы. Вся гармония китайского чаепития задается мастером, который знает все об истории и особенностях каждого вида чая. Неторопливый рассказ о богатом свойстве завариваемого сухого листа сочетается с его быстрыми и ловкими движениями.

Обучение чайному искусству даёт значимый эффект для улучшения и изменения характера. Это особенно важно для зависимых людей. Сознание у таких людей, как правило, неустойчивое, а знания по приготовлению чая могут помочь стать более стойкими, уверенными и дисциплинированными с помощью успокоения сердца, медитации и этикета.
Продегустировав несколько сортов чая ребята послушали историю про каждый из них, а так же в теплой расслабленной обстановке просто насладились процессом.

Фотографии


Комментарии