Богатыри «Вершин»

В рамках ежегодного терапевтического кемпинга прошло мероприятие по гиревому спорту. К ребятам в лагерь приехали отцы-основатели клуба гиревого спорта и силового жонглирования «Дружина» не однократные призёры Воронежской области по гиревому спорту Слуцкий Владимир и Карасев Павел.

Специалисты показали мастер класс: жонглирования, силового двоеборья – толчка двух гирь и рывка одной гири со сменой рук без перерыва. В гиревом спорте, как и во многих других направлениях для развития выносливости и функциональности организма, работают практически все мышечные группы. Особой нагрузке подвергаются дельтовидные мышцы, трапеции, мышцы спины, живота, а также ноги и ягодицы.

Такого рода занятия не только развивают физическую выносливость, но имеют множество других плюсов: помогают создать новую личность и поставить цели, помогают справиться с вызовами и сложными эмоциями, научат отвечать за свои поступки, восстановят самооценку и помогут найти новых друзей. После ознакомительной информации отдыхающим было предложено поучаствовать в спортивном состязании и проявить свои силы.

По итогам все ребята получили огромный опыт и массу положительных эмоций, а победил сильнейший!!!

Фотографии


Комментарии