Безопасность превыше всего

Одними из почетных гостей, которые посетили терапевтический кемпинг, стали сотрудники из СПИД центра. На сегодняшний день, эта тема становится все более актуальной и требует все больше внимания.

Различают два серотипа вируса: ВИЧ-1 и ВИЧ-2. Первый тип играет наиболее значительную роль в инфекционной пандемии, в том числе в России. ВИЧ-инфекция —системное заболевание организма, провоцирующее постепенное падение общего иммунитета человека. При снижении иммунитета организм не может сопротивляться воздействию многочисленных патогенных микроорганизмов и бороться с развитием злокачественных новообразований.

Основные болезни, возникающие в теле инфицированного человека, могут поражать и здоровых людей, однако, как правило, динамика их развития намного более сдержанна. Некоторые заболевания (так называемые оппортунистические) возникают исключительно при иммунодефиците на фоне ВИЧ-инфекции, так как в норме их тормозит иммунитет.

Информация в таком формате благоприятно влияет на зависимых. С одной стороны, люди, инфицированные ВИЧ, понимают, что выход есть и это не приговор. С другой стороны, напоминаем о безопасни и как сделать так, чтобы не попасть в эту ловушку.

Фотографии


Комментарии