Бесценный опыт созависимой

На спикерскую в наш центр социальной помощи «Результат – Орел» приехала Лариса, сын которой 1 год выздоравливал в одном из наших реабилитационных центров и сейчас проходит постлечебную программу.

Она рассказала о том, как важно не опускать руки в любых критических ситуациях.
Зависимость близкого человека всегда воспринимается болезненно и часто без вмешательства специалистов тут не обойтись. Всем этим она поделилась в ходе своей спикерской. В момент выздоровления сына помимо переживаний связанных с трудностями в ходе прохождения его курса она столкнулась с уходом из жизни своего мужа из-за тяжелого заболевания. Благодаря тому, что Лариса постоянно изучала литературу о созависимости, с ней работали сотрудники центра, а так же она посещала группы и тренинги для созависимых, она получила колоссальную поддержку, услышала опыт других родственников, столкнувшихся с подобными проблемами.
Лариса ответила на многочисленные вопросы наших ребят, а так же выразила огромную благодарность психологам и консультантам по химической зависимости, которые работают с родителями и родственниками наших клиентов.

Фотографии


Комментарии