Ассоциативные карты помогают обрести гармонию

Сегодня к нам в центр социальной помощи приехал педагог психолог Людмила, которая уже недавно проводила сеанс  с метафорическими карами для наших клиентов. Эти карты представляют собой набор картинок, на которых изображены различные жизненные ситуации, предметы, люди, животные, абстрактные образы, слова. Они не похожи на игральные или гадальные.

Это действенный и разносторонний инструмент психолога, с помощью которого он может проникнуть в подсознание человека, вызвать в нем мысли и эмоции, которые приходят при взгляде на попавшуюся картинку. Этот душевный отклик является ключевым и проясняет принятое решение.

Ребята на сегодняшнем мероприятии занимались расшифровкой метафорических карт, а она естественно неоднозначна. Карты не имеют фиксированных значений, в изображения не заложен какой-то конкретный смысл. То, что человек видит на картинке, и то, как объясняет себе увиденное, и есть ключ к тем ответам и выводам, которые он уже сделал, но еще не осознал.

Сегодня ребята на тренинге с Людмилой убедились, что метафорические карты помогают лучше понять себя в любых ситуациях, таких как отношения с родственниками, друзьями, детьми, супругом, при внутренних противоречиях, при желание раскрыть свой потенциал. 

Фотографии


Комментарии